Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В #молодоеминистерство прошло рабочее совещание по вопросу реализации проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В #молодоеминистерство прошло рабочее совещание по вопросу реализации проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

18.03.2020 Республика Татарстан

Руководитель регионального отделения Азат Идрисов рассказал участникам встречи о деятельности Движения #нетолько9мая и брендовых проектах, которые входят в повестку #ВолонтерыПобедыТатарстана в 2020 году.
Многие ветераны в силу своего состояния здоровья не могут присутствовать на мероприятиях и общаться со своими боевыми товарищами и молодежью. В рамках проекта «Ветеран online» с помощью программы «Skype» планируется связывать ветеранов между собой и молодежью из 45 муниципальных образования, а так же стран мира.

А новый проект «Qr-история» связан с увековечиванием памяти о мужестве и героизме солдат, павших в годы ВОВ, захороненных на территории Республики Татарстан, путем установки стендов с QR-кодом и создание единой базы с информацией о каждом солдате.

«Шаги Победы» - один из брендовых проектов регионального отделения, главной целью которого является вовлечение и мотивация детей и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет к участию в патриотической добровольческой деятельности, с помощью создания сети школьных отрядов в общеобразовательных организациях.

Самые лучшие добровольцы из муниципальных районов Республики смогут принять участие в конкурсе «Послы победы. Казань» и станут помощниками в организации празднования Дня Победы и народного шествия Бессмертный полк в городе Казани.

Так же #ВолонтерыПобеды  станут одними из главных организаторов ежегодной акции «Красная гвоздика» и смогут оказать ветеранам материальную помощь.