Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Обед с доставкой на дом

Обед с доставкой на дом

26.03.2020 Чукотский АО

Активисты волонтерского центра выполнили просьбу горожанки, поступившую в Региональный исполком, и доставили горячее питание пожилому одинокому земляку

Сегодня, 26 марта, на очередном заседании волонтерского центра партийцы организовали обзвон граждан, относящихся к категории риска. По итогам работы волонтеры пообщались по телефону с 69 жителями окружного центра.

Волонтеры провели опрос на предмет практической помощи, поинтересовались состоянием здоровья земляков. В свою очередь в центр поступил звонок от горожанки, в котором она высказал просьбу помочь в доставке горячего обеда пожилому гражданину. Волонтеры откликнулись и оперативно доставили горячую посылку с одного адреса на другой.

Такую же работу с сегодняшнего дня проводят волонтеры из других населенных пунктов региона. В каждом населенном пункте также организованы точки обзвона пожилых и маломобильных граждан, чтобы в случае необходимости волонтеры оперативно могли оказать своевременную помощь. 

«Помимо того, что активисты волонтерского центра на систематической основе будут проводить мониторинг ситуации в регионе посредством телефонных звонков, у нас работает группа волонтерского центра в мессенджере WhatsApp, а также информационные чаты, организованные среди членов практически каждого первичного отделения», - пояснила Председатель Чукотского регионального штаба "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ" Надежда Гребцова.