Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Волонтеры Победы» и «Единая Россия» открыли в Челябинске штаб помощи гражданам на период пандемии коронавируса.

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» открыли в Челябинске штаб помощи гражданам на период пандемии коронавируса.

26.03.2020 Челябинская область
Влево
Вправо

В приёмном центре запущена горячая линия по номеру 8 (351) 214-15-13, звонки принимаются ежедневно с 8 часов утра до 8 часов вечера. Волонтеры Победы будут  поддерживать регулярную связь с людьми, которые находятся в самоизоляции, пожилыми, ветеранами и инвалидами, для того, чтобы в связке с организациями социальной защиты, системы здравоохранения и областным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией оказывать жителям необходимую помощь.

«Ограничение посещения мест массового скопления людей, распространение достоверной, проверенной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией и консолидация как можно большего числа специалистов для борьбы с угрозой – основные средства, которые помогут минимизировать угрозу распространения инфекции на территории региона, и волонтерский штаб «Единой России» и «Волонтёров Победы» окажет существенную поддержку в том, чтобы достойно справиться с вызовом, позаботиться о здоровье жителей региона. Мы открываем центр с надеждой, что к его работе подключатся не только члены Партии, но и все неравнодушные люди, желающие поддержать старшее поколение», - рассказал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Он также отметил, что открытие волонтерского центра стало важным гуманитарным событием в жизни Партии.

Актив волонтеров в Челябинской области насчитывает 1000 человек. Они будут работать в штабе, а также во всех 49 депутатских центрах региона. Их основные задачи на первом этапе – принимать обращения жителей, обзванивать людей из группы риска и контролировать их самочувствие,  сообщать им достоверную актуальную информацию о ходе коронавирусной пандемии, а также выполнять информационную функцию – оповещать областной штаб, организации соцзащиты и здравоохранения о тех или иных обращениях граждан.

«Волонтеры обзванивают людей, находящихся в группе риска – ветеранов, пожилых, маломобильных граждан, интересуются их самочувствием. На данный момент волонтеры уже наладили оперативную коммуникацию с социальными службами и медицинскими учреждениями, чтобы оказать помощь специалистам в их работе. Мы находимся в постоянном контакте с оперативным региональным штабом. И первая наша задача – доведение до населения достоверной информации», - рассказала руководитель Челябинской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия«Д.А.Медведева, Марина Поддубная.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в свою очередь отметила, что в период пандемии важно объединить усилия всех: власти, волонтеров, чтобы эффективно действовать в этой сложной ситуации.

«Основные задачи – это работа с молодежью с точки зрения минимизации рисков распространения инфекции, с  пожилыми людьми, которых важно уберечь от заражения, поскольку риски для них гораздо выше, а также обеспечить всем необходимым, и третья задача – работа с населением, разъяснение всей текущей ситуации. Мы докладываем о количестве зараженных, о подтвержденных случаях, о госпитализированных гражданах, об аппаратах, имеющихся в распоряжении медиков. То есть система здравоохранения готова к той ситуации, которая может развернуться, но лучше этого не допускать и сегодня купировать все возможные очаги», - сказала Ирина Гехт и поблагодарила Владимира Мякуша за создание волонтерского центра. 

Волонтёры Победы Челябинской области активно присоединились и готовы для оказания помощи. 

«Мы не могли не откликнуться на данную инициативу, потому что основная задача нашей организации – помощь нашим дорогим ветеранам и сохранение исторической памяти. Мы дойдем до каждого ветерана, узнаем, нужна ли ему какая-то помощь. «Волонтеры Победы» с большим желанием поддержали предложение партии «Единая Россия» объединить свои силы в период пандемии ради поддержки людей старшего поколения. Это наша гражданская обязанность», - прокомментировала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.

Она также сообщила, что для всех волонтеров разработан единый сценарий подготовки через мобильное приложение. Каждый волонтер перед тем, как начать работу, пройдет тестирование и изучит информацию  о том, как работать с ветеранами, какие компетенции есть у волонтеров.

Штаб волонтерской помощи гражданам на период пандемии коронавируса начал работу в Челябинской области 24 марта. горячая линия по номеру 8 (351) 214-15-13

Напомним, 16 марта Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить весь имеющийся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию COVID-19, которые развернуты в регионах. В Челябинской области членами и сторонниками партии «Единая Россия» являются около 85 000 человек.