Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Встреча с участниками патриотического автопробега

Встреча с участниками патриотического автопробега

03.04.2020 Иркутская область

13 марта в Южно-Сахалинске активисты сахалинского турклуба "Первопроходец" отправились в автопробег по России. Он посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Несколько дней назад Волонтёры Победы встретили участников автопробега в Иркутске. В рамках встречи состоялась беседа с организаторами акции и волонтерами Победы областного центра. Также собравшиеся возложили цветы в память о героях Великой Отечественной войны к вечному огню, обменялись сувенирами и книгами. Гости нашего региона получили в подарок книгу с историями судеб ветеранов "Лица Победы", а также книгу о тружениках Иркутска. Еще иркутские волонтеры передали участникам автопробега видео-интервью с участником Великой Отечественной войны Оглоблиным Леонидом Семеновичем. 
"Изначально предполагалось, что встретят участников автопробега в Иркутске студенты одного из наших вузов, Волонтёры Победы и участники других общественных формирований. Хотелось провести для гостей нашего города ознакомительную экскурсию по историческому центру и важнейшим объектам культурного и исторического наследия. Но планы пришлось кардинально поменять известно по какой причине. Спасибо нашим волонтерам, которые всё-таки нашли возможность собраться на мероприятие." - поделился региональный координатор ВОД "Волонтеры Победы" в Иркутской области Иван Комельков.  

Планировалось, что автопробег пройдет по маршруту Южно-Сахалинск — Москва — Грозный — Севастополь — Петрозаводск. Его важной целью является посещение Северного полюса с целью водружения Знамени Победы и флага Сахалинской области. Но сложившаяся ситуация в стране из-за пандемии коронавируса внесла свои коррективы в маршрут и план мероприятий акции. Желаем организаторам автопробега сил и терпения, а также дойти до намеченной цели!