Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция "Сад памяти" в Ростове-на-Дону прошла по графику

Акция "Сад памяти" в Ростове-на-Дону прошла по графику

08.04.2020 Ростовская область
Влево
Вправо

Ростов-на-Дону стал участником Всероссийской акции "Сад памяти", посвященной 75-летию Великой Победы, инициаторами которой стали Всероссийское добровольческое движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы 

На площадке у стадиона "Ростов Арена" высадили 92 дерева: сливы, сосны и липы. Так же были высажены кустарники различных видов.

Аллея памяти на площади перед стадионом будет у всех на виду и горожане смогут наблюдать за процессом роста деревьев.

Участие в высадке приняли министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, заместитель главы регионального минсельхозпрода Светлана Сажинская, глава Кировского района Ростова-на-Дону Наталия Семаченко и другие.

Изначально планировалась массовая высадка с участием ветеранов Великой Отечественной войны и школьников. "В связи с режимом самоизоляции во время высадки на площадке находилось не более пятнадцати человек, - комментирует руководитель ростовского регионального отделения Всероссийского добровольческого движения "Волонтёры победы" Артём Топлыгин. - Все сохраняли дистанцию в 1,5 метра и находились в защитных масках и перчатках".

Акция стала стартом масштабного движения в Южной столице в память о героях Великой Победы.

Напомним, что она стартовала 18 марта в Крыму. По всей России будет высажено 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны будет высажено 27 миллионов деревьев.