Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы из Самарской области - победители Международного конкурса «Послы Победы»

Волонтеры Победы из Самарской области - победители Международного конкурса «Послы Победы»

08.04.2020 Самарская область

Федеральный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» объявил итоги Международного конкурса «Послы Победы», победители которого станут со-организаторами ключевых праздничных мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной площади. 

Заявки на участие в Конкурсе направили более 5000 волонтеров из России и ещё 42 стран. Это молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе. В итоге победителями объявлены 200 добровольцев, в состав которых вошли два участника волонтерского движения Самарской области: Дмитрий Анцитров (г.о. Новокуйбышевск) и Анастасия Клопова (г.о.Тольятти).

«Я очень рад, что стал победителем в конкурсе «Послы Победы». Это большая честь представлять наш регион и быть частью международной команды. Для меня очень важно, сказать «Спасибо» нашим главным героям – ветеранам!» - рассказал Дмитрий Анцитров.

«Я счастлива, что стала Послом Победы и рада, что мои труды были не зря. Теперь остается только ждать и надеяться, что ситуация в мире улучшится и мы все встретимся на Красной площади в Москве. До встречи, Волонтеры Победы!» - поделилась Анастасия Клопова.

Конкурс «Послы Победы» проводится ежегодно. Для Движения 2020-ый год станет пятым, когда оно помогает в проведении памятных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Добровольцы помогут в подготовке и проведении Парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение.