Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы из Воронежа помогут в проведении праздничных мероприятий 75-летия Победы в Москве

Волонтеры Победы из Воронежа помогут в проведении праздничных мероприятий 75-летия Победы в Москве

09.04.2020 Воронежская область

Волонтеры Победы объявили итоги Международного конкурса «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами ключевых праздничных мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной площади. В число победителей вошли и активисты нашего региона. 

Заявку на участие в Конкурсе отправили более 5000 волонтеров со всей России и 42 стран. Это молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе. В итоге победителями объявлены 200 добровольцев, среди которых оказались Юлия Моисеева, активистка регионального отделения «Волонтеры Победы» из Воронежа, и Людмила Муратова, руководитель муниципального штаба Движения в Борисоглебске. 

Для победы в конкурсе необходимо было заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф и снять видеоролик с ответом на вопрос, почему именно ты должен стать Послом Победы. Также необходимо было рассказать о своей добровольческой деятельности и поделиться историей семьи в военное время. 

Впечатлениями от победы поделилась Юлия Моисеева: «Когда пришли результаты – не поверила, ведь я уже давно «отпустила» мысль о победе. Мне казалось, что опыта мало, да и участников очень много. Если честно, я даже сейчас до конца не осознаю все происходящее. О победе знают лишь родители и мой родной штаб волонтёров. Хочется уже рассказать о проделанной работе после проведения парада». 

Напомним, что в прошлом году победителями ежегодного конкурса «Послы Победы» от нашего региона стали 4 девушки-активистки регионального отделения. Вообще для Движения 2020 год станет пятым, когда оно помогает в проведении памятных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать ветеранов, помогут в подготовке и проведении Парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение. 

Также в Москву для организации праздничных мероприятий, посвященных празднику Победы, отправится еще одна девушка, активистка регионального отделения Софья Демина, которая стала победителем Всероссийского конкурса тим-лидеров волонтерских команд. В 2019 году Софья проявила себя при организации народного шествия «Бессмертный полк» в Воронеже, стала лучшим куратором команды, вошла в 10 победителей со всей страны и заслужила право стать соорганизатором Парада Победы в Москве.