Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Неделя работы Волонтерского центра помощи

Неделя работы Волонтерского центра помощи

02.04.2020 Орловская область
Влево
Вправо

Центр помощи ветеранам в период распространения коронавируса продолжает работать в усиленном режиме. Совместно с активистами «Молодая Гвардия Орловской области» #ВолонтерыПобеды оказывают помощь населению в приобретении продуктов питания и лекарств, информируют о правилах поведения в период пандемии, дают рекомендации как действовать в той или иной ситуации.

В последние три дня стало поступать гораздо больше заявок о помощи. Ребята ходят в магазины и аптеки, помогая тем, кто не может выйти на улицу самостоятельно. Все заявки обрабатываются максимально оперативно. За прошедшую неделю волонтеры посетили более 20 ветеранов и детей ВОВ, многим из них потребовалась помощь в покупке лекарств и продуктов питания. С каждым из них был проведен инструктаж по безопасности в условиях распространения вируса.

Все меры безопасности неуклонно соблюдаются. Волонтеры используют медицинские маски и перчатки, которые меняются для каждого вызова. Также все регулярно обрабатывается антисептиком. Все контакты минимизированы и безопасны.