Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтерский центр раздал в Анадыре 2,5 тысячи медицинских масок

Волонтерский центр раздал в Анадыре 2,5 тысячи медицинских масок

02.04.2020 Чукотский АО

Сотрудники волонтёрского центра на Чукотке передали одноразовые медицинские маски и антисептики руководству Чукотского многопрофильного колледжа, окружной больнице, отделениям банков и в некоторые магазины города.

В колледже масками будут обеспечены все студенты. В окружной больнице дефицита масок нет. Переданную партию планируется выдавать пациентам вместе с номерками в гардеробе. Банки и магазины определят свои потребности самостоятельно.

«В ближайшее время мы получим ещё свыше 5 тысяч масок, которые отправим в районы округа и дополнительно передадим учреждениям города, обратившимся к нам с такой просьбой», - рассказала Председатель Чукотского регионального штаба «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» Надежда Гребцова.

Ранее региональные отделения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовали волонтёрский центр для оказания помощи маломобильным гражданам и жителям старше 65 лет. В него входят «Волонтёры Победы» и активисты. Желающим помогут с приобретением продуктов питания и лекарств. Обращения принимаются с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00 по телефонам (42722) 6-92-22, 6-17-10.

В Чукотском автономном округе также открыта круглосуточная «горячая линия» Департамента здравоохранения по вопросам коронавирусной инфекции. Обращаться можно по телефону 8 (914) 533-46-00.

Граждане, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, обязаны сообщить об этом в окружную больницу по телефону (42722) 2-32-58. Врачи разъяснят обратившемуся дальнейшие действия, а также организуют забор материала для исследования на наличие COVID-19.

Отметим, что на сегодняшний день Чукотке не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. В округе работает оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции во главе с губернатором региона Романом Копиным.