Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы запустили Всероссийскую акцию ко Дню Космонавтики в новом формате

Волонтеры Победы запустили Всероссийскую акцию ко Дню Космонавтики в новом формате

13.04.2020
Влево
Вправо

Ежегодно 12 апреля в День Космонавтики «Волонтеры Победы» проводят акцию «Улыбка Гагарина», которая стала излюбленной и долгожданной для многих активистов Движения. В этот день тысячи людей в Российской Федерации публиковали в социальных сетях коллаж из фотографий Юрия Гагарина и личной, дублирующей его улыбку. 

В этом году акция прошла в новом расширенном формате: Волонтеры Победы подготовили онлайн-квест «Первый. Космический», интернет-эстафету #улыбканетолькогагарина и новый образовательный блок на платформе Skill Cup. Всего к мероприятию присоединились более 5 тысяч человек.

«Цель нашей акции – сохранить историческую память, популяризировать современные достижения в космической сфере и сформировать чувства гордости за свою страну. В этом году мы создали целых три интерактивных формата, которые позволят узнать больше об истории Советского Союза и России», – рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

Каждый формат акции включал в себя познавательный и игровой аспекты: это дуэли на цифровой платформе, фотоэстафета, викторина с чат-ботом и многое другое. За выполненные задания участники были награждены сертификатами и космическими обоями для смартфона.

«Меня больше всего зацепил формат #улыбканетолькогагарина. Здорово, что есть такая замечательная возможность и повод – напомнить о достижениях нашей Родины!» – поделилась активист Движения Александра Кашаева.