Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Помощь в доставке на дом лекарственных средств, выписанных по рецепту

Помощь в доставке на дом лекарственных средств, выписанных по рецепту

14.04.2020 Чукотский АО

С сегодняшнего дня начал оказывать помощь нуждающимся землякам в доставке на дом лекарственных средств, выписанных по рецепту.

Помимо доставки горячего питания или же продуктовых наборов пенсионерам и маломобильных жителям региона, партийцы отработали и схему доставки на дом лекарственных препаратов. Такой вид помощи волонтёрами оказывается во многих регионах страны. Теперь к ним присоединились и чукотские активисты партии.

«Сегодня в Волонтёрском центре раздался телефонный звонок от жительницы Анадыря старше 65-ти лет, которая обратилась с просьбой о помощи. Ей было необходимо получить у врача-эндокринолога рецепт на получение лекарства, а женщина повредила ногу и не могла самостоятельно добраться поликлинику. Мы связались с главным врачом Чукотской окружной больницы Мариной Острась, которая распорядилась помочь пенсионерке в этой ситуации»,- рассказала руководитель Регионального исполнительного комитета Надежда Гребцова.

В итоге волонтёрам выдали положенные по рецепту препараты – часть в поликлинике, часть в городской аптеке, которые они и доставили на дом пожилой землячке.

«Чтобы в дальнейшем оказывать подобную помощь всем нуждающимся, мы отработали её механизм, и впредь будем работать по таким вопросам с заведующей поликлиникой Татьяной Даниловской», - отметила Надежда Гребцова.