Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогают организовать досуг ветеранов на самоизоляции

Волонтеры Победы помогают организовать досуг ветеранов на самоизоляции

17.04.2020
Влево
Вправо

Волонтеры Победы продолжают оказывать разностороннюю поддержку в период пандемии коронавирусной инфекции. Так, в Нижегородской области активисты не только доставляют пожилым людям лекарства и продукты первой необходимости, но и помогают организовать досуг дома. 

Ветеранам, обратившимся за помощью, добровольцы подарили уникальное издание книги Ивана Калмыкова «Товарищ район». Особое место в произведении уделено биографиям Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, некоторые из них обнародованы впервые.

«Фраза «книга - лучший подарок» вновь актуальна в период самоизоляции. Волонтеры Победы Нижегородской области уже начали вместе с продуктами питания вручать издание «Товарищ район» о жизни Московского района Нижнего Новгорода. Особенно приятны эти подарки ветеранам Великой Отечественной войны и труда, так как в книгах рассказана истории развития района - о людях, улицах, предприятиях. Несмотря на ограничения, эти подарки поднимут настроение нижегородцам и станут приятным подарком ко Дню Победы», - отметила региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Нижегородской области Мария Самоделкина.

Напомним, помощь ветеранам, пожилым людям и инвалидам оказывается Волонтерами Победы на базе оперативных штабов партии «Единая Россия».  Нуждающиеся могут получить юридическую консультацию и информационную поддержку по телефону «горячей линии», также активистами осуществляется помощь в доставке продуктов и медикаментов.