Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Сад памяти»- живой памятник воинам-победителям.

«Сад памяти»- живой памятник воинам-победителям.

22.04.2020 Смоленская область
Влево
Вправо

Сегодня активисты Волонтеры Победы. Смоленская область приняли участие в акции «Сад Памяти 2020», которая проходит с 18 марта по 22 июня в России и за рубежом.

Наши волонтеры с большим одушевлением и энтузиазмом отнеслись к данной акции. «Мы помогаем создавать живой памятник погибшим в Великой Отечественной войне бойцам, которые героически сражались за мирное небо над головами будущих поколений», - признавались ребята.

Акция проходила в памятном месте Смоленска лесопарковой зоне «Красный бор». Всего было высажено более 200 деревьев: 25 сиреней, 30 рябин и более 180 сосен.

Мы также напоминаем, что вы можете принять участие в этой акции, находясь дома. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

Давайте сохраним память о прошлом вместе!