Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Антон Красов: «Боевой путь волонтёра»

Антон Красов: «Боевой путь волонтёра»

25.04.2020
Влево
Вправо

Волонтерский стаж Антона Красова составляет 10 лет. Свою добровольческую деятельность он начал ещё в школе, а позже, в 2015 году, присоединился к «Волонтерам Победы». Антон узнал о создании Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в своем городе и решил сразу присоединиться к его работе, чтобы внести личный вклад. Всё начиналось с малого: сначала работа с детьми, потом — с ветеранами. Так «боевой путь волонтёра» привёл его к организации народного шествия «Бессмертный полк».

В 2019 году Антон в составе делегации на Форуме молодежных лидеров России в Кыргызской Республики вместе с координатором проекта из Киргизии Анастасией Шевченко представил проект Международной команды 75-летия Победы, который высоко оценил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, отметив важность и пользу предложенной инициативы. 

Еще одним немаловажным достижением в деятельности активиста стала победа в проекте "Великие имена России". Антон стал победителем в специальной номинации «Лидер волонтерской команды Общенационального конкурса "Великие имена России". Тогда он отметил, что эта победа принадлежит всей волонтерской команде региона и была бы невозможна без его коллег!

Долгое время Антон Красов руководил проектом «Наши Победы» и вместе с командой разработал квест "Воронеж 212", который рассказывает о подвиге города и его жителей в годы войны. Несмотря на пандемию коронавируса мероприятие проводится и сегодня, но уже в онлайн-формате, а сам Антон является практически бессменным ведущим игр РИСК. 

На данный момент Антон Красов является руководителем отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Воронеже. Сейчас он занимается не только патриотическим направлением, но и заведует Ресурсным центром поддержки добровольчества в Воронежской области, а также оказывает активную поддержку в оказании помощи гражданам в период пандемии коронавируса.

Во время самоизоляции под его руководством волонтеры ежедневно посещают около 20 домов ветеранов, чтобы привезти необходимые продукты и лекарства. Также активисты оказывают и требуемую бытовую помощь: запасают дрова, поливают цветы на клумбе у дома.

«Мы работаем ежедневно и без выходных. На данный момент наш волонтерский штаб насчитывает более 100 волонтеров, и с каждым днем поддержка добровольцев становится все нужнее. Перед тем как пойти оказывать помощь, активисты проходят инструктаж. Каждый получает индивидуальные средства защиты: маску, перчатки, антисептик, а также экипировку, бейдж и проездной в общественный транспорт. Я хочу выразить огромную благодарность каждому, кто приходит на помощь в эти трудные дни, это тяжелый и очень ценный труд!» - рассказал Антон Красов.