Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Итоги месячной работы Волонтеров Победы по помощи пожилым

Итоги месячной работы Волонтеров Победы по помощи пожилым

28.04.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы помогают пожилым людям и ветеранам на протяжении всего месяца, за который выполнили более 700 заявок. Волонтерская команда насчитывает 240 человек, которые каждый день доставляют продукты и лекарства тем, кто находится в зоне риска в связи с пандемией коронавируса. 

Механизм работы прост: волонтеры получают заявки, которые поступают по горячей линии, звонят заявителю и уточняют список того, что необходимо приобрести. За это время было сделано более 15 000 звонков. Уже после заявки передаются добровольцам из мобильной группы, которые развозят товары.

«Волонтеры откликаются на наш призыв по своей инициативе.  Они считают своим долгом помогать нуждающимся, в особенности ветеранам Великой Отечественной войны», — отмечает руководитель регионального отделения Движения Антон Красов. 

Люди, которые решили помогать, разных профессий. Кто-то уже опытный доброволец, кто-то впервые решил помогать. К работе присоединяются даже целые семьи. Например, Павел и Татьяна Барышниковы в Движении «Волонтеры Победы» состоят уже год. На призыв о помощи Павел, не раздумывая, дал положительный ответ. 

«Волонтерство – это добро, а добро всегда возвращается. Начиная помогать другим, я начал помогать сам себе», — рассказал волонтер Павел Барышников.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой волонтеры в обязательном порядке соблюдают необходимые меры предосторожности. Перед выездом меряют температуру, работают в масках и перчатках, в дом к пожилым людям не заходят. 

Напомним, что волонтерский центр был создан на базе регионального отделения партии «Единая Россия».  По «горячей линии» (8-800-2000-112) можно получить психологическую и юридическую поддержку, а также оставить заявку на доставку продуктового набора и лекарственных препаратов.