Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Город Иркутск - город трудовой доблести и славы

Город Иркутск - город трудовой доблести и славы

30.04.2020 Иркутская область

Теперь вопрос рассмотрят на сессии Законодательного собрания области, и соответствующие документы будут отправлены в Москву для включения в Указ Президента РФ.

Иркутская область и город Иркутск в годы Великой Отечественной войны были тем самым тылом, в котором не жалея сил и взрослые и дети ковали нашу Победу. Работа на заводах, производящих самолеты, патроны, авиабомбы, была тяжелой.

Напомним, на региональном оргкомитете "Победа" Волонтеры Победы поддержали инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по присвоению Иркутску звания "Город трудовой доблести и славы". После чего Волонтеры Победы активно включились в данный вопрос, организовав сбор подписей в поддержку инициативы в городах Иркутской области, а также создав петицию.

"Мы выходили с бланками для сбора подписей в самые многолюдные места города и рассказывали горожанам об инициативе присвоения почетного звания Иркутску. Большинство идею поддерживало. Также сотрудничали со СМИ, через которые информировали иркутян о способах поддержки сбора подписей". - рассказывает руководитель муниципального отделения ВОД "Волонтёры Победы" в городе Иркутске Евгений Тарасенко.