Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Георгиевская ленточка» ждёт нас в День Победы

«Георгиевская ленточка» ждёт нас в День Победы

04.05.2020 Чукотский АО

Старт Всероссийской акции прошёл 4 мая, и символы Победы розданы волонтёрами в торговые точки Анадыря.

Сегодня, 4 мая, в столице Чукотки, как и в других районах округа, стартовала памятная акция, которую в прежние годы Волонтёры Победы проводили 9 мая или же накануне праздника.

В юбилейный год Великой Победы на Чукотку поступило около 8 тысяч георгиевских ленточек, а также памяток, как их правильно носить на одежде или аксессуарах.

Чтобы донести символы Победы до земляков, которые раньше волонтеры передавали из рук в руки, акцию решено провести в другом формате. Как пояснила руководитель муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы»  Владимир Бедункевич, большую часть ленточек волонтеры развезли по крупным торговым точкам окружной столицы, крупных городов и сёл Чукотки.

«Из-за ситуации с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции мы не имеем права ходить по улицам и вручать прохожим георгиевские ленточки. Символы Победы наши земляки получат во время посещения торговых точек, потому что поход в магазин за продуктами считается уважительной причиной покинуть свои дома», - пояснил Владимир Бедункевич.

Кроме памятной акции «Георгиевская ленточка», партийцы Чукотки, Волонтеры Победы, активисты других общественных организаций проведут накануне дня Победы, а также 9 мая ещё ряд патриотических акций и флэш-мобов в социальных сетях.

«В День Победы в окнах наших земляков будут вывешены воздушные шары, а в вечернее время – зажжённые свечи. Акцию мы проведем одновременно. Также в социальных сетях и мессенджерах будет распространён видеоролик о том, как волонтеры, партийцы, молодежь Чукотки готовится к акции «Георгиевская ленточка». А наших ветеранов, детей войны, тружеников тыла, всех земляков мы поздравим видеороликом «Мы всё равно скажем спасибо!», - поделилась руководитель Регионального штаба Волонтеры Победы Надежда Гребцова.