Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Связь судеб в "Саду памяти"

Связь судеб в "Саду памяти"

04.05.2020 Липецкая область
Влево
Вправо

2020 год ознаменовывается важной датой – исполняется 75 лет Великой победы нашего народа над фашистскими захватчиками. 22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. 4 года наши деды ковали эту победу, чтобы мы жили со светлым небом над головой, чтобы наши семьи были живы и здоровы. И наша задача – не позволить предать забвению эту печальную страницу нашей истории, перечитывать ее другим поколениям и передавать эту память о минувших днях, позволивших жить нам в мире без войны. 

В каждой семье есть свои герои и в память о них семьи сажают деревья, как символ добра, любви и света. 27 000 000 человеческих жизней унесла война, столько деревьев должно расцвести сейчас и привнести в наш мир счастье и дать понять каждому человеку, что мы помним и гордимся! Акция «Сад памяти» объединила всех жителей региона, в ней уже приняли участие колледжи города Липецка, школы, гимназии и лицеи по всей Липецкой области, добровольческие организации, да и просто дети и взрослые, которые неравнодушны к знаменательной дате и истории нашего народа. 

«Пока хотя бы один человек будет помнить о том, что кроет в себе дата 9 мая, можно говорить о мире во всем мире и знать, что он будет. Но если хотя бы один забудет, то мир немного пошатнется. Моя семья помнит и гордится, мои знакомые помнят и любят, я помню и благодарю! И жест в виде посадки дерева на самом деле значит намного больше, чем просто помощь экологии. Дерево будет жить также, как живет наша память о героях войны»,- сказал один из активистов всероссийского движения «Волонтеры Победы» Лаухина Софья. 

Мы в ответе за будущее поколение и должны ему передать каждые моменты нашей жизни и каждые лета истории, чтобы цвел и мог осчастливить людей #СадПамяти.