Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Волонтеры Победы продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

05.05.2020 Калужская область
Влево
Вправо

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, Волонтеры Победы продолжают поздравлять участников и инвалидов Великой Отечественной войны с главным праздником – Днем Победы.

Более 150 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Калужской области, уже получили именные поздравления от участников Движения. Конечно эпидемиологическая ситуация в регионе внесла свои коррективы в эту работу – визуальные встречи с ветеранами сведены к минимуму, а слова искренней благодарности волонтеры прописывают на поздравительной открытке, после чего она вместе с георгиевской ленточкой, предварительной прошедшей обработку антисептическими средствами, опускается в почтовый ящик.

«Сейчас ребята вручную подписывают открытки каждому участнику и инвалиду войны. Волонтеры приносят и опускают открытки в почтовые ящики. Но предварительно мы связываемся с каждым ветераном по телефону и уточняем, будет ли ему удобно забрать открытку из почтового ящика. Некоторые, конечно, просят передать лично в руки. На такой случай у волонтера в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты, включая антисептики, которыми обрабатывается георгиевская ленточка, прикрепленная к открытке», - прокомментировала Анастасия Нестеренко. 

Так, вчера, 5 мая, Волонтеры Победы уже поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником в Малоярославецком, Медынском, Тарусском, Юхновском и Износковском районах, большая часть открыток доставлена до адресатов и в Калуге.

«Помимо открытки и ленточки мы сразу передаем ветеранам информационные листовки, на которых указаны все необходимые номера: номера горячих линий волонтерского центра по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Калужской области, номера горячих линий медицинских учреждений и участников Движения, которые при необходимости могут прийти на помощь», - рассказал Иван Белов.

Всего на территории Калужской области проживает более 400 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. До Дня Победы открытку планируется передать каждому из них. А 9 мая, в День Победы, волонтеры повторно совершат телефонный звонок каждому ветерану, чтобы еще раз сказать «Спасибо» лично