Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы передали в штаб помощи пожилым при пандемии короновируса часть георгиевских лент

Волонтёры Победы передали в штаб помощи пожилым при пандемии короновируса часть георгиевских лент

03.05.2020 Алтайский край

"Георгиевская ленточка – это символ человеческого достоинства в наши дни, символ силы, символ чести, символ связи поколений. С одной стороны, это история, а с другой стороны — георгиевская ленточка работает и сегодня. Георгиевская ленточка – это признание ценности победы над фашизмом"

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Волонтёры Победы в свою очередь на постоянной основе оказывают всестороннюю помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. 

"Ветераны иногда очень обижаются, что некоторые неуважительно носят георгиевскую ленточку, поэтому мы разработали специальную листовку, которую наши волонтеры будут раздавать вместе с лентой. На листовке можно прочитать о том, как появился этот символ, узнать историю ленты, как правильно носить георгиевскую ленту", - рассказала нам руководитель регионального отделения ВОД "Волонтёров Победы" Берлизова Галина.