Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Орловской области передали 10 000 Георгиевских ленточек в магазины

Волонтеры Победы Орловской области передали 10 000 Георгиевских ленточек в магазины

03.05.2020 Орловская область
Влево
Вправо

Традиционная акция «Георгиевская ленточка», которая в этом году отмечает пятнадцатилетний юбилей, стартовала 28 апреля по всей стране. В этом году Волонтеры Победы изменили формат акции в связи с пандемией коронавирусной инфекции, поэтому привычная раздача символов Победы пройдет по-новому.

Волонтеры Победы Орловской области передали 10 000 георгиевских ленточек в магазины.Теперь с 4 мая, символ Победы каждый желающий может получить в торговом центре «Атолл», сети торговых центров «Европа», «Линия», сети супермаркетов «Магнит». Также ленты были переданы ОПО «Союз Орловщины», которые, в свою очередь, распространят их по сети сельских магазинов.

Символ доблести и славы также получат пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны в рамках работы Волонтерского штаба помощи гражданам в период пандемии коронавируса. Волонтеры Победы вручат ленты вместе с продуктами и лекарствами с соблюдением всех мер предосторожности: добровольцы работают в масках и перчатках, не заходят в дом, а каждая лента упакована в индивидуальный пакет.