Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы в Медынском районе передали георгиевские ленточки в организации непрерывного цикла

Волонтеры Победы в Медынском районе передали георгиевские ленточки в организации непрерывного цикла

07.05.2020 Калужская область
Влево
Вправо

Во всех регионах России продолжается подготовка ко Дню Победы. Несмотря на пандемию коронавируса жители страны активно принимают участие в акции «Георгиевская ленточка». Получить георгиевскую ленточку каждый житель сможет в магазинах и аптеках.

В этом году волонтеры не раздают георгиевские ленты на улице. Но получить ленточку все же можно в магазинах, заправках и аптеках. Для этого участники Движения совместно с партнерами перепадают партии ленточек в соответствующие учреждения или самостоятельно устанавливают специальные боксы с лентами в торговых залах.

Так, сегодня боксы с лентами были размещены в магазинах и аптеках Барятинского, Хвастовичского, Медынского и других районов. Заметим, что предварительно каждая ленточка прошла санитарную обработку и была прикреплена к информационной листовке, на которой размещена информация об истории символа и правилах ее ношения.

«Акция «Георгиевская ленточка» очень важна! Поскольку Георгиевская ленточка - символ, а не награда. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Хотя в 2020 году на нашу долю выпала борьба с коронавирусом, мы не отступили от традиции, а, наоборот, приложили все силы, чтобы акция состоялась, в другом формате, не так, как обычно, но главное, что состоялась!» - прокомментировала Наталья Пушкарева. 

Также, более 10 тысяч лент было передано в сетевые магазины и аптеки региона. Далее эти ленточки будут распределены по торговым точкам, а затем появятся на прилавках, где каждый желающий сможет получить символ памяти совершенно бесплатно. Полная информация о местах, в которых можно получить георгиевскую ленточку, уже размещена на нашем сайте в разделе «Новости».

«Все волонтеры проявили огромную активность, чтобы георгиевские ленточки были доставлены во все организации, которые продолжили работу, несмотря на пандемию!», - добавила Наталья.

Помимо этого, сегодня Волонтеры Победы в Медынском районе передали ленточки сотрудникам силовых структур, администрации и медицинских учреждений. Таким образом, более 300 лент было передано в Администрацию МР «Медынский район», ГБУЗ Ко ЦРБ Медынского района, ОеМВД России по Медынскому району и ОГИБДД ОеМВД России по Медынскому району.

Продолжается и доставка лент на дом участникам и инвалидам Великой Отечественной воны. Как уже сообщалось ранее, каждому из них символическая ленточка вместе с поздравительной открыткой будет опущена в почтовый ящик. Вместе с этим, ленточки передаются пожилым и маломобильным жителям региона волонтерами общественного волонтерского центра по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Калужской области при выполнении заявок на доставку необходимых продуктов питания и лекарственных средств. Получить подробную информацию о реализации акции в Калужской области можно по телефону Регионального штаба Движения 8 (4842) 400-248.