Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ко Дню Победы в Воронежской области написали 4 000 писем ветеранам

Ко Дню Победы в Воронежской области написали 4 000 писем ветеранам

09.05.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Акция «Письмо Победы», которая стартовала 30 апреля в преддверии Юбилея Победы, стала одним из любимых занятий активистов на самоизоляции. Волонтеры Победы за это время успели написать 4 000 писем, которые добровольцы доставили ветеранам к празднику Победы. 

В условиях самоизоляции все участники акции могли скачать специальный бланк письма на сайте волонтерыпобеды.рф, выразить слова благодарности в тексте, рассказать о себе, пожелать здоровья и благополучия ветеранам. 

Добровольцы могли посвятить письмо Победы герою, с которым знакомы лично. Так, Волонтеры Победы передали письмо от ростовских студентов участнику Великой Отечественной войны Нежельскому Владимиру Петровичу. Ветеран имеет награды «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победы над Германией  в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.», а также орден Отечественной войны 1 степени. Победу он встретил в Чехословакии, где участвовал в боях против отказавшихся сложить оружие гитлеровцев. После влюбился и женился на Людмиле Петровне, ребенке войны, с которой они живут вместе и сегодня. Волонтеры зачитали им письмо и поздравили с наступающим праздником. 

«Ветераны очень обрадовались письму, растрогались до слез и отметили, что обязательно  перечитают его еще раз. Они были действительно благодарны за помощь и внимание, пожелали нам здоровья и сказали, чтобы мы заботились и о себе, так как переживают за нас, молодежь», — поделилась активист Движения Ангелина Акатова.

Отметим, что «Письмо Победы» написали более 23 тысяч человек со всей страны, среди них заслуженные артисты РФ Андрей Мерзликин и Олег Газманов, Герой России Максим Сураев, певец Сергей Жуков, телеведущий Дмитрий Губерниев.