Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калужане принимают участие в модерации историй «Бессмертный полк онлайн»

Калужане принимают участие в модерации историй «Бессмертный полк онлайн»

09.05.2020 Калужская область

Проект «Бессмертный полк онлайн» нашел отклик в сердцах многих – в онлайн-шествии, которое стартовало 9 мая и продлится в течение двух недель, принимают участие почти 3 миллиона человек со всего мира.

На сегодняшний день прием историй в проект Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн» завершен. Всего организаторами было получено 2 837 681 анкет. Наиболее востребованными оказались площадки в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – с каждого из этих ресурсов пришло более чем по миллиону заявок.

Все полученные данные передаются на обработку модераторов, а уже после утверждения и внесения необходимых корректировок, сведения о ветеранах попадают в онлайн-шествие. В качестве модераторов в обработке историй принимает участие 57 Волонтеров Победы из Калужской области. Всего в проекте задействовано более двух тысяч волонтеров со всей страны. Подтверждение историй будет идти до последний обработанной анкеты. По предварительным данным, работа над модерацией историй завершится в третьей декаде мая.

«Мы должны помнить, что нынешнее мирное небо над головой - это заслуга всех тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, всех тех, кто остался с нами и тех, кто увы не дожил до сегодняшнего дня! Каждую семью, без исключения! коснулась эта страшная, беспощадная война! Сохранять историческую правду и с гордостью передавать её будущим поколениям это задачи каждого из нас! На протяжении 12 дней мы принимали заявки на Бессмертный Полк онлайн, история каждого из ветеранов по своему интересна и уникальна, мне было приятно познакомиться с коллегами из других отделений Движения»,- прокомментировал Вадим Яковенко. 

В День Победы трансляция онлайн-шествия стартовала в онлайн-кинотеатрах «Okko», на сайте РИА Новости и Международного агентства Sputnik и, конечно, на портале Бессмертного полка России и Международного Бессмертного полка.

Организаторами проекта «Бессмертный полк онлайн» является Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России», совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, главным информационным партнером является издательский дом «Аргументы и факты», официальный информационный партнер в странах Ближнего зарубежья - Международное агентство Sputnik.