Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Казани в Парке Победы высадили #СадПамяти

В Казани в Парке Победы высадили #СадПамяти

15.05.2020 Республика Татарстан
Влево
Вправо

Вместе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым акцию поддержали главный федеральный инспектор по РТ - Виктор Демидов, министр лесного хозяйства РТ - Равиль Кузюров, мэр Казани - Ильсур Метшин. Организаторами акции являются #МинЛесХозРТ и Татарстанское региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы». Всего на территории парка было высажено 75 ив. Высадка проходила поэтапно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Очень хорошая акция. Это дань уважения тем, кто сражался за победу, за нашу Родину, за всех нас. Многие из них не вернулись. Очень важно сохранить память об их героическом подвиге», - сказал Рустам Минниханов.

На территории республики будет высажено более 350 000 деревьев – в память о 350 тысячах татарстанцев, не вернувшихся с фронта домой, к своим родным и близким. К сегодняшнему дню акция охватила 23 лесничества, ряд городов и населенных пунктов региона.

Напомним, присоединиться к акции «Сад памяти» могут все жители Татарстана, посадив деревья на своих участках. Подробнее садпамяти2020.рф