Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в условиях пандемии

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в условиях пандемии

27.05.2020 Калужская область

Волонтеры Победы продолжают поздравлять участников и инвалидов Великой Отечественной войны с различными праздниками. На этой неделе поздравления получили Гришина Валентина Ивановна и Васенков Виктор Андреевич.

Более двух месяцев нам всем приходится соблюдать режим самоизоляции чтобы минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией. Сложнее всего в этой ситуации приходится тем, кто входит в группы риска: пожилые, маломобильные и имеющие хронические заболевания граждане, а соответственно, и все ветераны Великой Отечественной войны.

Встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе и многое другое - все это пришлось отложить или перенести в онлайн формат. Даже такой праздник как День Рождения не становится исключением. Вот, только мало кто из наших бабушек и дедушек сумеет подключиться к видео-связи. И единственное, что остается - принимать поздравления по телефону, часто оставаясь в полном одиночестве. Тяжелее всего в этой ситуации приходится ветеранам.

«Мы решили, что ветеранам необходима поддержка. Волонтеры поздравляют каждого фронтовика в его День рождения, разворачивая во дворе самодельные плакаты с различными поздравительными словами, а дальше по телефону приглашают выглянуть их в окно. Даже такой небольшой сюрприз доставляет много положительных эмоций, которые иногда просто необходимы», - рассказала Алина Алимина.

На этой неделе поздравлениями Волонтеры Победы порадовали Гришину Валентину Ивановну и Васенкова Виктора Андреевича. Валентина Ивановна в пятницу, 22 мая, отпраздновала свое 95-летие, а Виктор Андреевич сегодня перешагнул рубеж в 93 года. Всего в этом месяце подобным образом волонтеры поздравили шесть именинников.

«В условиях пандемии мы не можем заходить к ветеранам, чтобы полноценно поздравить их с праздником. Мы нашли другой способ, как сделать их чуть счастливее, подарить частичку своего внимания и еще раз сказать «Спасибо» за их подвиг. И пока это удается! Например, Виктор Андреевич был очень рад, махал нам рукой с балкона. А потом по телефону очень благодарил нас за внимание», – прокомментировала куратор акции в регионе Анастасия Яшина.

Часто к поздравлениям присоединяются прохожие и соседи. Формат мероприятия настолько понравился как ветеранам, так и волонтерам, что его планируют сохранить и после снятия режима повышенной готовности, внеся небольшие изменения. Зарегистрироваться на мероприятие и принять участие в поздравлениях можно на нашем сайте в разделе «Мероприятия». Получить подробную информацию можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.