Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы приняли участие в масштабной лесопосадке

Волонтёры Победы приняли участие в масштабной лесопосадке

27.05.2020 Иркутская область

В посёлке Вересовка появилась территория, засаженная сеянцами вечнозелёных деревьев. Почти четыре тысячи сосен высадили на территории 1 гектар. Лесопосадка прошла в во Всероссийский день леса, а основной его целью было восполнение лесного фонда, пострадавшего от пожаров.

В акции приняли участие исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Иркутска Руслан Болотов, общественные объединения и волонтёры.

"Так как наше участие в акции было посвящено ещё и всероссийскому проекту "Сад памяти", решено было высадить аллею, которой дали название "Смуглянка" в честь воинов-победителей, героев Великой Отечественной войны. Одно из деревьев я посвятил своему деду Павлу Куприяновичу Касаткину. Ребята-волонтёры тоже высадили деревья в честь своих родственников". - рассказал координатор регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Иван Комельков.

Волонтёры Победы продолжат высаживать деревья в честь погибших воинов-освободителей. По всей России таких деревьев в Год памяти и Славы планируют посадить не менее 27 миллионов.