Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Орловской области участвуют в акции #СадПамятиДома

Волонтеры Победы Орловской области участвуют в акции #СадПамятиДома

30.05.2020 Орловская область
Влево
Вправо

Руководитель направления «Медиапобеда» в городе Ливны Ангелина Могилевцева в рамках Международной акции #СадПамятиДома высадила с помощью родителей и членов семьи 15 саженцев березы перед домом. Березовую аллею Ангелина высадила в честь своего прадеда Смирнова Ивана Антоновича, который в военные годы работал водителем и возил продукты питания солдатам через Ладогу .

Руководитель направления «Медиапобеда» в городе Мценск Екатерина Ермакова посадила дерево в честь своего прадедушки Ермакова Александра Егоровича, который участвовал в Великой Отечественной войне.

Волонтер Победы города Орел Ольга Борзова вместе со своей семьей высадила деревья в память о пропавших безвести родственниках.

«Сад памяти - наша новая традиция. Вместе мы сохраняем историю страны и историю семьи. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких, поэтому я хочу поддержать акцию и вместе со своей семьёй посадить несколько деревьев в честь пропавших безвести в 1942 прапрадедушек: Сизова Сергея Васильевича и двух его братьев Александра и Михаила», - говорит Ольга.

У каждого из вас также есть возможность поучаствовать в акции «Сад памяти»! Например, если вы находитесь в пригороде, в деревне или на даче, вы можете посадить дерево на собственном участке, а после разместить фото в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Чтобы ваше деревце учли в масштабах международной акции, не забудьте внести данные о нём на интерактивной карте сайта садпамяти2020.рф. На этом же сайте заработал специальный раздел «Герои Победы», где участники уже публикуют истории о своих родных и близких, прошедших войну.