Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости ВолонтерыПобеды приводят в порядок захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны

ВолонтерыПобеды приводят в порядок захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны

05.06.2020 Оренбургская область

Сегодня в благоустроустве нуждаются более 100 могил, многие из которых, к сожалению, совсем забыты родственниками. Волонтеры небольшой группой, соблюдая социальную дистанцию, и надев маски и перчатки, выполнили свой гражданский долг, сохраняя память поколений!

Также ребята поделились уникальной историей. В администрацию города Медногорска пришло письмо. Его написала дочь нашего земляка, Хахалина Светлана Борисовна. Пожилая женщина обратилась с просьбой отыскать могилу ее отца Христофорова Бориса Владимировича, участника Великой Отечественной войны. Родственников в Медногорске у нее нет, и по состоянию здоровья она приехать тоже не может.

Библиограф центральной библиотеки нашла Светлану Борисовну в социальных сетях, установила с ней связь. Женщина сообщила, что ее отец Христофоров Борис Владимирович жил в городе в 60-х годах, указала и адрес проживания. А главное, сообщила приблизительно место захоронения. Сотрудники молодежного центра и представители местного отделения Волонтеров Победы Людмила Дрожжина и Елена Смольянинова, директор ЦБС Светлана Верескун, руководитель поискового движения Александр Макаров на городском кладбище нашли место захоронения. Могила фронтовика была приведена в порядок, покрашена ограда и столик с лавочкой, выкорчеваны кусты.