Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Субботник от Волонтеров Победы!

Субботник от Волонтеров Победы!

07.06.2019 Калужская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы продолжают благоустраивать воинские захоронения и мемориальные комплексы. По всей стране активисты Движения ежегодно организовывают более тысячи субботников и благоустраивают воинские захоронения, как в больших городах, так и в отдаленных деревеньках.

На некоторых захоронениях субботники приходится проводить не один, а иногда и не два раза в год. Так, в Калужской области волонтеры ежемесячно приводят в порядок индивидуальные воинские захоронения на Пятницком кладбище города Калуги, регулярно обновляют краску и очищают от хвои мемориальный комплекс «Воинам, защищавшим Родину 1941-1945г.», а также поддерживают в хорошем состоянии мемориалы в Сухиничском, Медынском, Думиничском, Хвастовичском и других районах региона. 

Сегодня состоялся очередной выход добровольцев на Пятницкое кладбище города Калуги. Более двух десятков одиночных захоронений бойцов РККА, сложивших свою голову в боях за город Калугу требуют постоянного ухода, поэтому активисты регулярно проверяют состояние воинских захоронений и организовывают субботники при необходимости. 

Также напомним, что в Калужской области реализуется проект «Место памяти», в рамках которого любой неравнодушный человек может направить на адрес электронной почты kaluga.zapobedy@mail.ru информацию о неухоженном или брошенном памятном месте, после чего активисты Движения помогут в организации субботника, либо организует его своими силами.