Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волгоградцы РИСКнули в преддверии празднования Дня России!

Волгоградцы РИСКнули в преддверии празднования Дня России!

11.06.2019 Волгоградская область

10 июня, в преддверии празднования Дня России,  Волонтеры Победы Волгоградской области провели интеллектуальную игру «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Игра посвящена достижениям и победам России как в прошлом, так и настоящем.

В ходе РИСКа команды-участницы смогли проверить свои знания и вспомнить, какие рекорды установила Россия, какими национальными и природными богатствами она гордится, чьи умы двигают страну в верном направлении. 

К проведению игры Волонтеры Победы привлекли Заслуженного тренера России по художественной гимнастике Коновалову Ольгу Юрьевну. Она задала  участникам игры видеовопрос про один из видов спорта, над которым пришлось поразмыслить.

"Мне очень понравилось участие в данной игре, потому что я смогла извлечь для себя много нового, чего я не знала ранее. В перерывах я познакомилась с множеством интересных ребят, с которыми мы делали #рисковоефото ", - поделилась своими впечатлениями участница игры Екатерина Михалькова. 

Стоит отметить, что среди приглашенных гостей присутствовал Чемпион Сурдлимпийских Игр, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике Савостин Алексей Сергеевич. Он помог определить победителей и призеров игры. Ими стали:
1 место: команда "Друиды истфака"  Волгоградского государственного социально-педагогического университета
2 место: команда "Серебро", включающая в себя серебряных волонтеров Волгоградской области
3 место: команда "Старт", состоящая из активистов Волонтерского центра Волгоградского государственного аграрного университета "Старт".