Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В День памяти и скорби лабытнангцы вместе со всеми россиянами вспоминают о событиях первого дня Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби лабытнангцы вместе со всеми россиянами вспоминают о событиях первого дня Великой Отечественной войны.

22.06.2020 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

Глава города Лабытнанги Марина Трескова, депутаты Городской Думы и Волонтёры Победы возложили цветы к могилам ветеранов и к Монументу Славы. В этот день мы все склоняем головы перед беспримерным подвигом, стойкостью и мужеством нашего народа, перед всеми теми, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, в партизанских отрядах и подполье, кто ценой неимоверных усилий и самоотверженного труда приближал Победу в тылу, кто восстанавливал разрушенные войной города и села. Мы скорбим о всех замученных в фашистских концлагерях, повешенных и расстрелянных, сожженных заживо, погибших под бомбежками, умерших от голода и лишений в те страшные 900 дней и ночей блокады Ленинграда. Долг нынешнего поколения – быть достойными продолжателями традиций поколения Победителей. Они подарили нам бесценное право – жить в свободной стране под мирным небом. Ради мира на Земле мы не имеем права забывать, какой ценой досталась нам Великая Победа. Павшим героям – вечная слава. Выстоявшим и победившим, возродившим страну из руин – низкий поклон и пожелания крепкого здоровья!