Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Зажгли «Свечи памяти» и дали старт акции «Красная гвоздика»: что делали Волонтеры Победы в памятные дни

Зажгли «Свечи памяти» и дали старт акции «Красная гвоздика»: что делали Волонтеры Победы в памятные дни

25.06.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в День памяти и скорби, 22 июня, и в день парада Победы приняли участие в значимых Всероссийских акциях. В эти дни добровольцы зажгли Свечи памяти, дали старт акции «Красная гвоздика», поздравляли ветеранов и раздали Георгиевские ленты жителям города.

Для Волонтеров Победы из муниципальных штабов Движения утро 22 июня началось в 4 утра. Добровольцы из Борисоглебска, Поворино, Грибановки, Нововоронежа. Качала и Воробьевки в рамках Международной акции «Свеча памяти» зажгли свечи Памяти у Вечного огня и почтили погибших героев минутой молчания.

Также каждый желающих зажег виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф. 1 виртуальная свеча равнялась 1 рублю. В Воронежской области зажгли 455610 свечей. Все деньги Благотворительный фонд «Память поколений» направит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Руководитель Движения Ольга Амельченкова об акции: ««22 июня мы все вспоминаем о начале по-настоящему страшного события, которое унесло миллионы человеческих жизней. Символом этого Дня стала Свеча памяти. Ежегодно тысячи людей в России и других странах зажигают свечи в память о своих родных и близких, погибших во время войны. И как бы ни хотели некоторые люди и даже государства исказить правду о тех событиях, мы всегда напоминали, напоминаем и будем напоминать человечеству, какой ценой досталась эта Победа».

22 июня Волонтеры Победы дали старт акции «Красная гвоздика». Всероссийская акция проводится совместно с благотворительным фондом «Память Поколений» уже не первый год. Её цель — помощь ветеранам Великой Отечественной и других войн. Всё, что нужно сделать, — купить значок «Красной Гвоздики». Собранные средства потратят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

К акции уже присоединились мэр городского округа города Воронеж Вадим Юрьевич Кстетин и депутат Государственной Думы Евгений Васильевич Ревенко. Они надели значки «Красной Гвоздики» и внесли пожертвование на помощь ветеранам.

«Многие из нас задумываются о том, чем можно помочь героям-освободителям. Акция «Красная гвоздика» - прекрасная возможность оказать посильную материальную помощь», - рассказала Волонтер Победы Ангелина Акатова. 

В преддверии проведения парада Победы Волонтёры Победы совместно с сотрудниками Управления Федерального казначейства высадили деревья в рамках Международной акции «Сад Памяти». В посадке приняли участие руководитель Управления Федерального казначейства по Воронежской области Наталья Зиновьева и руководитель регионального отделения Движения Антон Красов. 

Перед началом Парада 24 июня Волонтёры Победы лично поздравили ветеранов с Великим праздником и подарили значки акции «Красная гвоздика» — символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам. После добровольцы раздали жителям города 15 000 Георгиевских лент, ставших символом воинской доблести и славы. Воронежцы с удовольствием подходили и брали себе ленту на память.

Волонтер Екатерина Безручко поделилась своими впечатлениями от общения с ветеранами: «Всегда приятно видеть счастливые улыбки уважаемых ветеранов. А поздравлять их лично перед началом парада – вдвойне приятнее. Чувствуешь особую гордость и трепет в сердце, когда разговариваешь с такими великими людьми!»