Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самаре состоялся Парад Победы

В Самаре состоялся Парад Победы

25.06.2020 Самарская область
Влево
Вправо

В Самаре на площади Куйбышева 24 июня прошел военный парад в ознаменование 75-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.
Дата проведения парада имеет особое значение для всех граждан нашей страны. Именно 24 июня 1945 года в Москве состоялся Парад Победителей, которые прошествовали по Красной площади. В память об этом великом событии в год 75-летия Победы военные парады проходят во многих городах России, в том числе и в Самаре.

Волонтеры Победы из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска и других населенных пунктов Губернии стали соорганизаторами мероприятия.

«В этом году Парад Победы назначен на 24 июня и это неслучайно. Ровно 75 лет назад именно в этот день состоялся первый Парад Победы, который принимал маршал Жуков. Сегодня на Параде Победы собралась команда наших Волонтеров Победы не только из Самары. Приехали ребята из Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска. Волонтеры Победы помогают организаторам в навигации на трибунах и на контрольно-пропускных пунктах, напоминают зрителям о соблюдении социальной дистанции, дарят георгиевские ленточки», - рассказал Сергей Андриянов руководитель Самарского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». 

Добровольцы работали со зрителями - в части информирования, навигации и соблюдения «масочного режима». Кроме того, помогали в навигации у контрольно пропускных пунктов, вручали на всех трибунах георгиевские ленточки и памятные значки, а также провели акцию «Красная Гвоздика». 

В этот же день, на четвертой очереди набережной состоялся праздничный салют, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На пропускных пунктах Волонтеры Победы всем зрителям раздавали маски.
Артиллеристы выпустили более 400 фейерверков «Ассоль» и «Вега» в разных цветовых комбинациях. А для звукового эффекта произвели 30 залпов.

«Благодарю организаторов Парада Победы. Не смотря на эпидемиологическую ситуацию все прошло на высшем уровне, с соблюдением всех мер безопасности здоровья. Не передать эмоций и всех впечатлений, которые я испытал находясь на параде. Мы вспоминаем всех, кто ценной своей жизни подарили нам мирное небо. Вечная память Вам и низкий поклон нашим Героям», - поделился Дмитрий Анцитров, руководитель отделения Движения в городе Новокуйбышевск.

Благодарим всех Волонтеров Победы за помощь! Каждый делал свое дело достойно и с душой.