Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Вперёд, школьные отряды Волонтеров Победы

Вперёд, школьные отряды Волонтеров Победы

23.06.2020
Влево
Вправо

С 16 по 23 июня прошла первая международная онлайн-смена «Вперёд!» для активистов школьных отрядов Волонтеров Победы. Мальчишки и девчонки в возрасте от 12 до 17 лет из 6 стран: Россия, Ливан, Узбекистан, Иордания, Панама, Кыргыстан, - приняли участие в онлайн-смене. Ребята поближе познакомились с Движением и зарядились нереальной атмосферой.

Каждый день — новое направление Движения, заряжающие зарядки, разнообразные задания в чек-листе, познавательные мастер-классы с известными спикерами, интересные внутриотрядные и общелагерные мероприятия и плюс новые друзья по всему миру. Ведь отряды формировались по возрасту, и ребята попадали в отряд из разных регионов и стран. Это было ключевой идеей – познакомить и сдружить ребят, разделенных расстоянием, но объединенных общими интересами.

Для совместной работы мы использовали отрядные чаты в WhatsApp, закрытую группу во Вконтакте и аккаунт Instagram и, конечно, платформу Zoom для проведения всех отрядных и общелагерных мероприятий.

По итогам смены были определены 13 самых активных ребят, кто получил возможность попасть в федеральную команду активистов школьных отрядов Волонтеров Победы. А также по итогам общего голосования выбраны лучшие вожатые – Сергей Саблуков и Алина Бабакина, кто станет участниками международного форума Волонтеров Победы в г. Самара.

Митенева Арина, участник 2 отряда, делится впечатлениями: «Эта смена подарила незабываемый опыт, и абсолютно каждое утреннее, дневное и вечернее мероприятие было увлекательным и захватывающим. Я не пожалела, что подала заявку и стала первопроходцем, ведь смена прошла в очень тёплой и дружеской атмосфере. А Волонтеры Победы стали ещё роднее. Я искренне надеюсь, что наше общение с отрядом на этом не закончится и мы встретимся».

Возможности Интернета и социальных сетей, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков, были направлены на онлайн-смене в русло творчества, познания нового, увлекательного общения и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

Что отметили даже родители участников смены, которые благодарили организаторов смены за активность ребят в домашних делах при выполнении заданий из чек-листов.

Как отмечает Мадина Инсафовна Субхангулова, руководитель образовательной программы: «Онлайн-смена - новый формат детского отдыха и ему есть чем ещё удивить наших ребят!».