Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Воронежской области приняли участие в подготовке проведения Года памяти и славы на Международной смене в Волоколамске

Волонтеры Победы Воронежской области приняли участие в подготовке проведения Года памяти и славы на Международной смене в Волоколамске

23.07.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

С 15 по 19 июля Международная смена Волонтеров Победы на форуме «Я – Гражданин Подмосковья» собрала 2000 участников со всей России и из 22 стран мира. В работе форума приняла участие и делегация Воронежской области. 18 активистов регионального отделения «Волонтеров Победы» вместе с участниками смены провели масштабную подготовку к Году памяти и славы.

На протяжении 4 дней участники смены совместно с приглашенными экспертами разрабатывали новые мероприятия для Года памяти и славы, вовлекающие молодежь в изучение истории страны, создавали Единый стандарт подготовки волонтеров и проводили обучение по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Гостями форума стали Сергей Новиков — начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Александр Карелин — депутат Государственной Думы РФ, Александр Романов – Герой России, Андрей Петров — советник Министра просвещения РФ.

Помимо насыщенной образовательной программы участники в свободное время могли сыграть в интеллектуальные игры, запустить воздушных змеев, попробовать свои силы в стрельбе из лука, сдать ГТО, научиться рисовать на одежде и танцевать вместе с настоящими профессионалами. Также для участников форума выступили певица Клава Кока и группа «Город 312».

«Этот форум стал важным событием для каждого волонтера, потому что именно здесь был дан старт подготовке к следующему году – году 75-летия Победы. Каждый участник смог внести свой вклад в подготовке к юбилейному событию. На форуме я получила огромный заряд положительных эмоций. Когда ты находишься среди людей с горящими глазами, которые любят свое дело, ты заряжаешься энергией и вдохновляешься на созидание!» — поделилась впечатлениями участница форума Екатерина Безручко.

В рамках Международной смены были награждены победители Всероссийского конкурса лидеров волонтёрских команд Бессмертного полка, который проходил весной этого года. Лучшие добровольцы Движения из разных уголков страны помогли организовать мероприятия, приуроченные к 9 мая в этом году. Софья Демина, активист Воронежского регионального отделения, стала победителем этого конкурса. Теперь она вместе с другими победителями пройдет стажировку в Центральном штабе Волонтеров Победы и станет организатором празднования 75-летия Великой Победы в Москве.

«Победа в конкурсе – большая неожиданность для меня. Я просто делала то, что умела, что близко моему сердцу. Это достижение еще больше убеждает меня, что любовь к делу приводит к большому успеху!» — рассказала победитель конкурса лидеров Софья Демина.

Также на закрытии форума были объявлены 10 лучших регионов, принявших участие в акции «Красная гвоздика». Воронежская область стала 9 из 81 региона по итогам акции. Всего Волонтерами Победы в регионе было собрано 69 тысяч рублей, которые после увеличения суммы фондом «Память поколений» будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.