Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы на Территории смыслов

Волонтёры Победы на Территории смыслов

31.07.2019 Волгоградская область

27 июля на «Территории смыслов» завершилась смена «Экосреда — Волонтеры». В ней приняли участие и активисты Волгоградского регионального отделения "Волонтеры Победы".

На смене собрались представители различных добровольческих объединений: Ассоциации волонтерских центров, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры-Медики», медиаволонтеры России и многие другие. 

Более 1000 ребят со всех уголков страны на протяжении нескольких дней участвовали в тренд-сессиях, диалогах на равных, образовательных программах, а так же защищали индивидуальные и командные проекты.

На церемонии закрытия прошло подведение итогов грантового конкурса от Федерального агентства по делам молодежи, который проходил во время смены.

В числе победителей грантового конкурса оказались региональный руководитель и пресс-секретарь ВРО ВОД "Волонтёры Победы" Анастасия Рогачева и Татьяна Лапина. Девушки выиграли гранты на сумму 300 и 50 тысяч на реализацию своих проектов. 
Проект Анастасии «Региональный слёт добровольцев #ГотовкПобедам» направлен на подготовку молодёжи от 14 до 30 лет из муниципальных образований Волгоградской области. 
Проект «По следам Победы», представленный Татьяной, позволит жителям регионов России узнать больше об исторических местах Города-Героя Волгограда с помощью интерактивных видеоэкскурсий. 

"Я под большим впечатлением от форума, от профессионализма организаторов и волонтеров, а так же безмерно счастлива, что теперь смогу реализовать проект, который поможет сделать исторические места города-героя Волгограда популярнее среди молодёжи через видеоэкскурсии."- поделилась впечатлениями Татьяна.