Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Участники акции «Сад Памяти» достигли цели и высадили 27 миллионов деревьев

Участники акции «Сад Памяти» достигли цели и высадили 27 миллионов деревьев

24.07.2020

На сегодняшний день в рамках акции «Сад Памяти» высажено 27 000 127 деревьев, и их количество растет каждый день. Участие в акции приняли все 85 регионов России и более 50 стран мира. Также участники могли высадить деревья и у себя дома в рамках формата #СадПамятиДома. Поддержали идею и многие знаменитости: певец Филипп Киркоров, футбольный тренер Юрий Семин, а также артисты Полина Гагарина и Олег Газманов, и многие другие.

«Акция стала по-настоящему народной: последние недели высадки проходят на севере, в Сибири. Мы благодарны каждому из участников за внесенный вклад», – отметила руководитель Движения Ольга Амельченкова.

Напомним, что на прошедшей 5 июня 2020 года встречи президента России с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных, Волонтеры Победы предложили сделать акцию «Сад Памяти» ежегодной. Владимир Путин поддержал данную инициативу и внес просьбу в перечень поручений по итогам встречи. Так, согласно официальному документу поручено «обеспечить ежегодное проведение международной акции «Сад памяти» с привлечением добровольческих (волонтерских) организаций и широкой общественности».

С полным перечнем поручений можно ознакомиться по ссылке: http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/63608