Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Барятинском районе Волонтеры Победы оказывают помощь в создании нового темматического скера

В Барятинском районе Волонтеры Победы оказывают помощь в создании нового темматического скера

24.07.2020 Калужская область

В Барятинском районе Волонтеры Победы помогли местной администрации и присоединились к субботнику, в рамках которого привели в порядок одну из общественных территорий города.

В Барятинском местном отделении Движения Волонтеры Победы решили провести время с пользой и присоединиться к субботнику, в рамках которого силами активистов общественных организаций и местных жителей было приведена в порядок новая общественная территория районного центра – сквер «Комсомольский парк».

Совместными усилиями ребята пропололи и привели в надлежащий вид клумбы, расположенные по территории сквера, вымели от образовавшейся после проведения строительных работ пыли пешеходные дорожки и собрали мусор, оставленный на газонах жителями.

Новый сквер в селе Барятино появился в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды» и стал первым местом для общественного отдыха местных жителей. Также в сквере расположилась сцена для выступлений, она же и летний кинотеатр, который позволит проводить различные массовые мероприятия. Условия реализации программы подразумевают трудовое участие местных жителей в строительных работах, а именно проведение субботника перед приемкой территории. Участники Движения не могли остаться в стороне и активно включились в работы по благоустройству будущего места памяти.

«Мы подготовили проектно-сметную документацию на сквер, решили назвать «Сквер памяти и скорби». Там несколько объектов будет - очень интересный проект», - рассказал Андрей Хохлов, глава управы Барятинского района.

В ближайшее время сквер приобретет новое имя и будет напоминать жителям о важности сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. А для участников Движения сквер станет новым местом для проведения различных патриотических мероприятий, часть из которых запланировано уже на ближайшие дни.

Присоединиться к работе Движения или получить информацию о предстоящих мероприятиях может каждый желающий в соответствующем разделе на сайте волонтёрыпобеды.рф, получить необходимую консультацию по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.