Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Интерактивная фотозона была представлена в лагере "Страна Героев" в Псковской области

Интерактивная фотозона была представлена в лагере "Страна Героев" в Псковской области

26.07.2020 Псковская область

В июле Пушкинские горы, Опочка, Себеж, Остров, Пыталово, Палкино, Красногородский район и город Псков отмечают годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В 2020 году активисты молодёжной организации "Вечевой Орден" и Псковского регионального отделения "Волонтёров Победы" реализуют патриотические проекты "Июль Победы" и "Чтобы помнили", которые включают проведение памятных мероприятий, посвящённых освобождению областного центра.

Введение режима самоизоляции и ограничений на проведение общественных мероприятий нарушило многие планы, но реализация проектов успешно продолжается.

Сейчас команда проектов принимает участие в проведении первой смены Всероссийского военно-исторического лагеря "Страна Героев" в Псковской области. 23 июля, в день освобождения города Пскова, в лагере была представлена интерактивная фотозона, участники которой узнали больше о вооружении и обмундировании РККА и быте мирного населения в годы войны, заполнили призывные карточки, познакомились с прессой сороковых годов и сделали памятные фотокарточки.

Вопросы о проекте можно задать руководителю регионального отделения "Волонтёров Победы" в Псковской области Екатерине Родиной. Проект "Июль Победы" реализуется на средства субсидии из областного бюджета на поддержку молодёжных проектов, реализуемых на территории Псковской области.