Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы области совместно с организационным комитетом «Наша Победа» продолжают реализацию «Мобильные бригады помощи»

Волонтеры Победы области совместно с организационным комитетом «Наша Победа» продолжают реализацию «Мобильные бригады помощи»

25.07.2020 Оренбургская область

Волонтеры Победы области совместно с организационным комитетом «Наша Победа» продолжают реализацию акции «Телефоны-фронтовикам» в рамках проекта «Мобильные бригады помощи»

Акция «Телефоны-фронтовикам» включает в себя вручение телефонов участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Телефон позволит ветерану в критическую минуту быстро и без проблем связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением. И ему помогут не только решить проблемы со здоровьем, но и бытовые проблемы (покупка продуктов, уборка, приготовление пищи).

Волонтеры Победы и члены оргкомитета «Наша Победа» из г.Оренбурга, г.Орска, Гайского городского округа, г.Медногорска, Грачевского района, Северного района, Тоцкого района уже обеспечили всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью.

Руководитель Движения Ольга Амельченкова уточнила, что при определении оператора для подключения сотовой связи используется индивидуальный подход. «Мы специально уточняем у ветерана, каким оператором пользуется его семья, и какой оператор лучше всего ловит на конкретной территории. На основе этого получаем сим-карту и приносим телефон с выбранным поставщиком связи», – рассказала Ольга Амельченкова.

В проекте участвуют министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Всероссийское движение «Волонтеры Победы» и ведущие российские операторы сотовой связи.