Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Памятный Сталинград

Памятный Сталинград

23.08.2019

23 августа 1942 года фашистские захватчики сбросили снаряды на Сталинград и значительная часть города оказалась разрушена. В результате бомбардировок погибло более 200 тысяч жителей и беженцев. Это самое массовое единовременное уничтожение людей в результате военных действий. Волонтеры Победы решили почтить память погибших и приняли участие в ряде памятных мероприятий.

 Активисты Движения вместе с ветеранами различных боевых действий и представителями Боевого братства, Российского союза ветеранов Афганистана, Юнармии и других организаций возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата и Памятному знаку Города-Героя Сталинграда. После церемонии участники мероприятия почтили павших минутой молчания.

В Волгограде на форуме общественных организаций «Единство памяти и славы. Вместе к новым достижениям» Губернатор Андрей Иванович Бочаров вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, Волонтерами Победы и участниками форума также почтил память павших 23 августа 1942 года. 

24 августа на Мамаевом кургане развернется военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», приуроченный к 77-й годовщине массированной бомбардировки города. Добровольцы не останутся в стороне и помогут в организации фестиваля.