Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы стали соорганизаторами чемпионата России по регби

Волонтеры Победы стали соорганизаторами чемпионата России по регби

01.08.2020 Калужская область

Даже спортивные события в Калуге не могут обойтись без помощи Волонтеров Победы. Одним из таких событий стал чемпионат России по регби среди женских команд, первый этап которого 1 и 2 августа проходит в Калуге. Волонтеры Победы с радостью приняли приглашение организаторов и помогли в проведении масштабного мероприятия, впервые проводимого на территории нашего региона.

В течение двух дней волонтерам предстоит осуществлять навигацию спортсменов и гостей мероприятия, а также выполнять иные функционалы во время проведения игр. Количество волонтеров, которое необходимо для сопровождения мероприятия небольшое, поэтому отбор осуществлялся сразу по нескольким критериям, что позволило отобрать наиболее достоянных.

«Очень понравилось сопровождать мероприятие такого масштаба. В Калуге это был первый тур чемпионата России по регби среди женских команд. Нас ждет и дальше много спортивных мероприятий, что очень радует», - прокомментировала Вероника Денисова.

Так, сегодня на стадионе «Спутник» состоялись матчи группового этапа, но уже завтра команды ждет плей-офф, а это значит, что игры обещают быть еще более интересными.

В России первый, официально зарегистрированный матч по регби состоялся в сентябре 1923 года в Москве, на Всесоюзном празднике физкультуры. На поле старого московского стадиона «Буревестник» вышли команды «Общества физического воспитания трудящихся» и «Московского речного яхт-клуба».

Несмотря на то, что регби изначально было игрой мужчин, сейчас в нее играют и женщины. Возраст игроков колеблется от самых маленьких, до пожилых игроков. На сегодняшний день регби — отнюдь не самый популярный вид спорта в России, но и здесь есть свои герои.