Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы продолжают сопровождение первого тура чемпионата России по регби-7

Волонтеры Победы продолжают сопровождение первого тура чемпионата России по регби-7

02.08.2020 Калужская область

В течение двух дней участник Движения помогали в проведении розыгрыша первого тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд, который проходил на базе стадиона «Спутник» в Калуге. За победу боролись 10 клубов, разделенных на 2 группы. После группового этапа, прошедшего в один круг, сегодня состоялся плей-офф, в рамках которого были распределены итоговые места.

В финале встретились ЦСКА и «ВВА-Подмосковье». Со счетом 19:0 победили московские армейцы. Матчи за 3 и за 5 место также закончились с «сухим» результатом, причём оба раза победившая команда набирала по 36 очков. Регбистки «Енисея-СТМ» замкнули пьедестал, без труда обыграв пермский «Витязь», а «Кубань» взяла верх над сборной Дагестана. Седьмая строчка итогового протокола досталась «Красному Яру», не без труда обыгравшему «Неву» со счетом 26:24. В последнем по значимости финале первого тура новокузнецкий «Металлург» со счётом 31:17 взял верх над соперницами из команды «Ростов-ДГТУ». 2-ой тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд будет проведен в Москве на стадионе «Вымпел» 7-8 августа.

Как уже сообщалось ранее, Волонтеры Победы выполняли самые различные функциональные обязанности: навигация гостей и спортсменов, помощь в работе судей на поле и многое другое.  Как рассказал Леонид Ильючик : «Я участвую два дня на мероприятии и очень этим доволен. Нам очень повезло сопровождать мероприятие такого масштаба».

«Это не первое мероприятие спортивной тематики, в организации которого помогают участники нашего Движения. Это всегда интересно побывать в самом центре соревнований, поучаствовать в его организации. Всегда отзываюсь на предложения старших товарищей поучаствовать в таких мероприятиях в качестве волонтера», - поделилась впечатлениями Вероника Денисова.

Уже в ближайшие выходные Волонтеры Победы вновь будут помогать в организации очередного крупного спортивного мероприятия, которое пройдет на территории региона — празднование Дня Физкультурника, в рамках которого будут организованы различные спортивные соревнования, игры, а также будут работать площадки, на которых можно будет сдать нормативы Всероссийского спортивного комплекса «ГТО».

Информацию об остальных мероприятиях, соорганизаторами которых выступят Волонтеры Победы, можно получить в личном кабинете на сайте волонтёрыпобеды.рф.