Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция «Чистая память» в Воронежской области

Акция «Чистая память» в Воронежской области

10.08.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

7-9 августа на территории Воронежской области проходила Всероссийская акция «Чистая память». Это акция Волонтеров Победы проводится в рамках работы проекта Движения «Великая Победа». 

В Воронеже Волонтеры Победы убрали территорию у памятника жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот мемориал был установлен по инициативе горожан, которые решили увековечить память людей, проживавших на улице Рабочего класса. Добровольцы очистили от пыли памятник, убрали траву и почтили память погибшим.

«Мемориалы – это знаки, содержащие в себе информацию о войне и подвиге прадедов. Именно поэтому приводить их в порядок означает сохранять историю и чтить память погибших», - рассказала пресс-секретарь отделения и волонтер акции Екатерина Безручко.

К акции присоединились добровольцы и из муниципальных районов. Волонтеры Победы Калачеевского района убрали территорию около Памятника скорбящей матери. Ребята протерли мемориальные таблички, а также подмели площадку. В Рамонском районе добровольцы благоустраивали памятник воинам-односельчанам: сажали цветы и собирали мусор.