Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы из Чапаевска благоустроили воинские захоронения

Волонтеры Победы из Чапаевска благоустроили воинские захоронения

09.08.2020 Самарская область
Влево
Вправо

В начале августа Волонтеры Победы города Чапаевск славно потрудились.

Ребята отправились на старое кладбище, где находятся захоронения фронтовиков, умерших от ран в госпиталях. В годы Великой Отечественной войны они базировались в городе Чапаевске. Добровольцы дружно убрали 119 могил ветеранов и неизвестных солдат.

«Пройдет сотни и двести лет, о героях будет помнить наше будущее поколение: дети, внуки, правнуки. Я не знаю имен этих героев, но я помню по рассказам из книг, что случилось 75 лет назад! Приводить в порядок могилы, это наш долг! Наша благодарность за мир в этом мире! Когда я увидела объем работы, то была очень испуганна, так как в первые принимала участие в уборке мест захоронения, я не верила, что мы сможем убрать это за несколько часов. Но знаете убираться было достаточно легко благодаря коллективу! По окончанию работы ощущалось чувство гордости за себя и за других - это непередаваемое чувство. Любите себя, страну и тех, кто за нее сражался!» - поделилась Евангелина Осокина, Волонтер Победы.

Мероприятие способствовало воспитанию патриотических чувств ребят, интереса к истории своей страны, ответственности за ее судьбу, святого отношения к памяти погибших. Патриотизм – не просто слова, но и такие дела, как уход за памятниками и захоронениями. И кому как не молодому поколению изучать, сохранять и передавать наше великое прошлое во всех его проявлениях.