Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Виртуальная реальность: изучать историю можно не только по школьным учебникам!

Виртуальная реальность: изучать историю можно не только по школьным учебникам!

14.08.2020

В рамках молодежного образовательного форума «Ладога» Волонтеры Победы продемонстрировали историческую квест-комнату виртуальной реальности. 

«Это новый формат изучения истории Великой Отечественной войны. Так, каждый участник форума в буквальном смысле погружается в события Сталинградской битвы и может почувствовать себя одним из участников обороны легендарного Дома Павлова. Многие из тех, кто прошел квест-комнату, начинают иначе относиться к событиям Великой Отечественной войны! Я считаю, что подобных квест-комнат должно быть больше – это поможет школьникам изучать историю отечества в новом, интересном и современном формате, а не только по школьным учебникам!» – отметил активист Движения из Рязани Артем Каранин.

Значимость и пользу формата, разработанного Волонтерами Победы, отметил и принявший участие в мероприятии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, во время прохождения квеста «создается полное ощущение реальности», а сам форум давно себя зарекомендовал и стал отличным местом для общения «нашей инициативной, динамичной, предприимчивой молодежи, готовой на любые подвиги».

Напомним, форум «Ладога» проходит в 2020 году с 7 по 15 августа в Ленинградской области и направлен на формирование и сплочение участников с целью развития молодежной экосистемы городов.