Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Я Волонтер Победы: инициатива Кохомского Деда Мороза

Я Волонтер Победы: инициатива Кохомского Деда Мороза

11.09.2020
Влево
Вправо

Наверное, каждый Волонтер Победы слышал о Владимире Смирнове, Кохомском Деде Морозе, руководителе отделения Движения г.о. Кохма Ивановской области. Владимир разносторонний человек, он также является заместителем председателя Общественной палаты Ивановской области и работает педагогом в ЦДТ г. Шуя.

«Я считаю, что живущие сегодня, те, кто жил задолго до нас, и те, кто будут жить через много-много лет после нас – вместе составляют Человечество. У Человечества есть своя биография – это история. Получается, история всего Человечества складывается из истории отдельных граждан, семей и поколений! Человеку, живущему в стране с гордым названием Россия, стыдно не знать свое прошлое. Поэтому очень важно прикоснуться к истории, творить её своими руками и уважать тех, кто подарил нам жизнь и будущее!» – считает Владимир Смирнов.

С такими мыслями и настроем активист вступил в ряды Волонтеров Победы! Он ведет активную деятельность с самого основания Движения: помогает ветеранам, создает и проводит квесты, участвует во всех акциях и мероприятиях Волонтеров Победы. Совсем недавно доброволец вернулся из Сахалина, где принимал участие в форуме «ОстроVа» в качестве Посла Победы.

«Я стал Послом Победы в Севастополе в 2017 году! После несколько раз помогал в проведении Парада Победы на Красной площади в Москве, а также был региональным тренером. Теперь своими знаниями и навыками поделился на Сахалине», – говорит Владимир Смирнов. 

Кроме того, на форуме Владимир рассказал руководителю Движения о конкурсе «Наша Победа 75», который курирует Федеральное собрание Российской Федерации на платформе проекта «Поколение Уверенного Будущего», где Смирнов является федеральным экспертом.

«Цель конкурса – сохранение и распространение информации о вкладе представителей всех народов в Победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах. Его уже поддержала Общественная Палата, а я как заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области курирую этот вопрос в своём регионе. Мне кажется, будет здорово, если организаторы данного конкурса и мое любимое Движение объединятся!» предложил Владимир.

Отметим, что Волонтеры Победы уже обсуждают возможность участия в данном проекте! Активисты, не бойтесь обращаться с инициативами и будьте готовы к Новым Победам!