Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 3 сентября Волонтеры Победы организовали акции, приуроченные ко дню окончания Второй мировой войны

3 сентября Волонтеры Победы организовали акции, приуроченные ко дню окончания Второй мировой войны

04.09.2020 Оренбургская область

В г. Бузулуке и Гайском городском округе прошел Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа». В игровой форме участники познакомились с завершающим этапом Второй Мировой войны. В г.Орске Волонтеры Победы раздали 310 листовок с информацией о «Дальневосточной Победе». 


В г.Оренбурге на Международном молодежном образовательном форуме «Евразия Global» состоялась виртуальная выставка военной техники. Образовательный набор с технологией дополненной реальности, интегрированный с ресурсом великая-отечественная.рф, позволяет использовать современные технологии для проведения высокотехнологичных «живых уроков». В AR-формате участники форума увидели гранату Ф-1, наган, пистолет-пулемет системы Шпагина, винтовку системы Мосина, противотанковое однозарядное ружье Дегтярёва, пулемет Максима, пушку 53-К «Сорокопятка», Bofors L/60 и другую технику военного времени.

Также в Оренбурге зрителям под открытым небом показали фильм режиссера Сергея Бондарчука по рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека». В рамках всероссийской акции «Великое кино великой страны» на высоте 12 метров на площади Ленина установили светодиодный экран. Помощь в размещении машин на парковке и подключении к трансляции оказали волонтеры.

Все местные отделения Волонтеров Победы присоединились к акциям:

Всероссийская акция «Уроки Второй Мировой». Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине? Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией? Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет? Почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября? На все эти вопросы ответили молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Урок доступен по ссылке https://vk.com/vsezapobedu?z=video-81675082_456239694..

Всероссийская акция «Цветы Памяти». В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, Волонтеры Победы возложили живые цветы к памятным местам боевой славы.

Всероссийская акция «Диктант Победы». В Оренбурге на площадке Педагогического колледжа им. Н. К. Калугина диктант написали губернатор Денис Паслер, лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов, министр образования области Алексей Пахомов. В связи с эпидемиологической ситуацией большинство добровольцев написали диктант онлайн на сайте диктантпобеды.рф.