Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ирина Ухолова и Анна Куприянова стали участницами Всероссийского патриотического молодежного слёта «ОстроVа»

Ирина Ухолова и Анна Куприянова стали участницами Всероссийского патриотического молодежного слёта «ОстроVа»

08.09.2020 Оренбургская область

C 30 августа по 4 сентября 700 участников со всей страны приехали в г.Южно-Сахалинск. Слёт состоял из шести треков: «ОстроVа Победы», «ОстроVа Мира», «ОстроVа Будущего», «ОстроVа Впечатлений», «ОстроVа Перемен», «ОстроVа Медиа». Организаторами выступили Агентство по делам молодежи, Правительство Сахалинской области и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Девочки прошли серьезный конкурсный отбор на трек «ОстроVа Победы» и подтрек «Послы Победы. Сахалин».

«Для нас подготовлена большая образовательная программа. С утра мы учимся. Для нас прошли тренинги от членов Центрального штаба Волонтёров Победы по работе со СМИ и по организации крупных событий. Специально для нашего направления Татьяна Юрьевна Синицына, практикующий психолог, спасатель 2 класса МЧС России, провела тренинг «Поведение в неорганизованной толпе». Это мне очень пригодилось, ведь 3 сентября, в День окончания Второй Мировой войны, я помогала в организации Парада в г.Южно-Сахалинске», - говорит Аня.

Также состоялась встреча участников форума и представителей Движения с начальником управления Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым. В день знаний, 1 сентября, Волонтеры Победы организовали уроки Второй мировой войны в школах. Все участники 2 сентября поехали на исторический аэродром «Пушистый» и прошли квест «Свободный Сахалин». В День окончания Второй мировой войны 75 волонтеров из 30 регионов сопровождали ветеранов и гостей Парада на Площади Победы, помогали в навигации на трибунах, раздавали муаровые ленты.

Не обошлось и без культурной программы. Ирина и Аня посетили комплекс «Горный воздух», поднялись туда на фуникулере, увидели город с горы Большевик. Также были на экскурсиях в мемориальном комплексе «Победа», музее «Россия - моя история», музее книги А. П.Чехова, Краеведческом музее. А в последний день форума отправились на Охотское море.